Задержание уволенного сотрудника без передачи дел - правовые аспекты и сроки выплат

• г. Благовещенск

Мне выдали уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Через недель после этого я приняла решение о досрочном увольнении не дожидаясь истечения срока позволяющего мне еще работать на предприятии. Начальник не подписывает не подписывает приказ об увольнении мотивируя это тем что я должна передать все дела, хотя сам он ничего и никого не организовал для передачи моих дел другому. Имеет ли он право задерживать меня даже если передача не произошла и в какие сроки должны произвести полагающиеся мне выплаты в связи с сокращением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы уволитесь по собственному желанию, а не в связи с сокращением,выплат не будет. Через две недели после подачи заявления можно не выходить на работу.