Подскажите как это сделать правильно и кому, как правило достается большая плодщать.

• г. Москва

Совершеннолетняя дочь устала от алкоголизма отца, мы оба прописаны в не приватизированной, двухкомнатной квартире и я хочу подать на раздел имущества.

Подскажите как это сделать правильно и кому, как правило достается большая плодщать.

Ответы на вопрос (1):

Если отец согласен, то можно было произвести обмен по договоренности. Если же отец выезжать никуда не хочет, то необходимо принудительно обменивать. Разделить имущество Вы не можете - квартира Вам не принадлежит, так как неприватизирована.

Почитайте статью ЖК, только выселение без предоставления другого помещения сделать практически невозможно, лучше подберите вариант обмена, и представьте его на суд.

Статья 98. Выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения

Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены также лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным.

Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.

Спросить
Пожаловаться

, он безработный как правильно подать в суд на раздел имущества и кому как правило достается большая площадь.

У меня такой вопрос. В квартире прописано 3 человека. Квартира приватизирована на меня, прописаны еще моя мама и бабушка. Мы хотим делить квартиру. Кому достанется большая часть или раздел будет поровну?

Мужу по дарственной досталась квартира в квартире прописанны жена и дочь в случае смерти мужа кому достанется квартира есть сын от первого брака не прописанный в квартире, в первом браке после развода состоялся раздел имущества.

Моя совершеннолетняя дочь (18 лет) с момента рождения прописана в 3-х комнатной квартире вместе с моим бывшем мужем (в квартире их прописано двое) - квартира не приватизирована. Дочь живет постоянно со мной в моей приватизированной квартире. Подскажите как нам действовать для сохранения прописки и в дальшейшем разделе квартиры мужа.

Я оказалась в сложной ситуации, прошу ответить на мой вопрос.

В совместном браке была куплена квартира, я являюсь собственником этой квартира, прописана одна в ней, муж,дочь и сын прописаны в двухкомнатной не приватизированной квартире. Хотим подать на развод и раздел имущества, На что может рассчитывать муж, он грозиться выписать меня с квартиры и разделить ее.Могу ли я эту квартиру оставить за собой так как мне некуда прописаться, Я пенсионерка, не работаю.

Я прописана у мамы в 3-комн. Квартире (приватизированной). Папа прописан в 1 комн. Не приватизированной квартире я хочу к нему прописаться, Пропишут ли меня?, так как жилищные условия ухудшаются. (я совершеннолетняя).

Или лучше приватизировать папину квартиру и сделать дарственную на меня?

Я хочу развеститсь с супругой. Я собственник 2 комн. Кавртиры в Мос. области, где проживают: я, жена и прописана совершенолетняя дочь, замужем живет отдельно. Кроме того жена собстеник 1 ком. квартиры в Москве. У нас имеется. Машина.

Как разделить имушество? Каким образом я смогу я остаться жить в этой квартире, без супруги при разделе имущеста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

прописанная в приватезированной квартире родителей но не вписанная в совместную (бездолевая) приватизацию, на квартиру при разводе супругов и разделе имущества.

Умер отец. Он являлся собственником нашей приватизированной кооперативной квартиры, в которой прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка. Вторая дочь прописана и живет в другом месте.

Кому достанется данная квартира? И как ее делить?

Совершеннолетняя дочь устала от алкоголизма отца, который к тому же проживает с сожительницей у них постоянные скандалы, пьянки, они гуляют целую ночь, не дают мне спать, угрожают физической расправой. Имею ли я права на принудительное выселение его сожительницы и как это сделать. И как мне утихомирить отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение