Работаю уже три дня, условия меня не устраивают. Хочу уволиться.. Неужели нужно отрабатывать две недели? Исп. срока нет.

• г. Москва

Работаю уже три дня, условия меня не устраивают. Хочу уволиться.. Неужели нужно отрабатывать две недели? Испт срока нет.

Ответы на вопрос (2):

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

При увольнении по собственному желанию работник должен отработать две недели. При согласии работодателя возможно увольнение без отработки.