Имеет ли силу официально незаверенный документ договора на сдачу квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Любая сделка между гражданами на сумму более 1000 рублей подлежит нотариальной регистрации, но при этом на письменное доказательство такой сделки (договор аренды, займа, дарения движимого имущества и т.д.) можно и нужно ссылаться в суде.

Таким образом, в случае отказа стороны от своих обязательств по сделки, вторая сторона имеет право подать на понуждение выполнения обязательств через суд и как правило выигрывает, следовательно документ является официальным.