Правда ли чтобы приехать военному из США в Россию нужно получить с начало багаж?

• г. Бабушкин

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Я одна из трех адвокатов на этом сайте, которые могут оценить вашу ситуацию что называется изнутри.

Итак:

1. Вы находитесь в переписке с военнослужащим США, который в данный момент находиться ссо спец миссией в Сирии, Афганистане, Судане итп.

2. Вы не говорите по английски и поэтому переписываетесь через переводчик.

3. Вы никогда не говорили с вашим другом по видеосвязи.

4. У вас нет фото вашего друга в кругу семьи или в др неформальной обстановке.

5. У друга умерла жена или он сирота. Возможно у него есть малолетний ребенок

6. Он просит вас оплатить ему телефон, интернет, или растаможку мал посылки которую он Вам послал.

И........ наконец ваш вопрос о багаже!!!!!

Для того чтобы приехать в РФ ему нужна прежде всего виза.

НИКАКОЙ багаж НЕ должен быть получен раньше ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ВАШ СЧЕТ.

Внимательно посмотрите на реквизиты куда Вас просят отправить деньги. Страна ? имя получателя? это Нигерия?

К сожалению я еще ни разу не ошибалась и считаю что вы общаетесь с мошенником, не имеющим никакого отношения к США.

Хотите проверить, задайте ему вопрос - Do you pay tax to Uncle Sam? Единственно правильный ответ настоящего американца будет Yes. а вы получите в лучшем случае вопрос What do you mean? Или просто попросите друга знающего амер английский поговорить с ним. Акцент его сразу выдаст. Удачи

Светлана, мне все равно, и я не обязана тратить здесь время. Делаю это для того чтобы Вы не тратили тысячи долл и время на мошенника.

PS военнослужащим США закрыт доступ в интернете, тем более при выполнении миссии.