Возможно ли взыскать пеню за ненадлежащую оплату работ в Якутии?

• г. Новосибирск

Микроорганизация выполнила работу по договору подряда. Район работ Якутия (Саха). Реально ли востребовать с Заказчика пеню за ненадлежащее исполнение обязательств по оплате (в договоре есть такой пункт) С уважением, Галина Ивановна. Т:89130140525

Ответы на вопрос (2):

добрый день.

да, такая возможность есть. но необходимо изучать договор.

Да, конечно. Нужно подать соответствующий иск в арбитражный суд. Если договором подсудность не определена, то Вам в АС по месту нахождения Заказчика.