Прописалась в квартире в конце месяца без установленных водосчетчиков - законность счета за воду на основе нормы потребления на человека за весь месяц

• г. Новосибирск

Водосчетчики у нас не установлены, прописалась в квартире в конце месяца (24 числа), а счет за воду прислали в квитанции по норме потребления на человека за весь месяц (хотя по факту прописана всего 7 дней) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Вячеславовна.

Все верно, оплата за жилье должна производиться пропорционально времени проживания. Направьте претензию, собственнику жилья и в Управляющую компанию.