Нужно ли вызывать ГАИ после аварии на кочке или можно самостоятельно оформить ДТП в страховую компанию?

• г. Челябинск

Наехал на кочку. Требуется ремонт. У меня каско. Для страховой компании нужны документы с ГАИ. Это мне надо вызвать гаишников на месте повреждения авто для фиксации ДТП (дело было в лесу) или можно самому подойти в ГАИ и оформить ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Новые изменения в ПДД позволяют оформить ДТП и без сообщения о нём в ГИБДД. Прочитайте п. 2.6.1 ПДД.