Как заключить соглашение о разделе наследственного имущества, не лишившись очереди на квартиру?

• г. Москва

Помогите грамотным советом, пожалуйста: брат военный, в ближайшее время ожидает получение квартиры и не может вступить в наследство / дом/, чтобы не лишиться квартиры. По определенным обстоятельствам нам нужно продать дом. Прошел период, когда можно было отказаться в чью либо пользу его доли. Как можно заключить с другим наследником соглашение о разделе наследственного имущества, по которому все имущество перейдет в собственность другого наследника при этом не потеряв очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

А что значит ВСТУПИТЬ в наследство? Это как? Он наследство принял или нет?

Никакого соглашения заключить не сможете.