Как осуществить безопасную покупку комнаты и избежать мошенничества?

• г. Гатчина

Хочу купить комнату, а всех правил купли-продажи не знаю, когда и как происходит передача денег продавцу, боюсь что бы не обманули?

Ответы на вопрос (2):

Вначале вам надо заказать выписку ЕГРП в Россреестре и проверить есть ли обременения на недвижимость.

Продавец должен уведомить других со собственников по правилам статьи 250 ГК РФ

Обращайтесь, проконсультируйтесь

Зависит от условий договора КП.Укажите, что деньги передаются до регистрации договора КП в росреестре.