Доли в приватизированной квартире - как распределить сыну и дочери участникам приватизации?

• г. Пенза

Родительскую квартиру приватизировали на 4 человека (мама папа дочь и сына) но есть Ещё старшие дети которые ждут кончины родителей и поделить всю квартиру, какие доли получат сын и дочь учавствующие в приватизации? (Родители старые писать ничего не будут) молекул ли старшие оспорить приватизацию, квартиру получал отец 30 лет назад, приватизация около 9 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оспорить приватизацию, скорее всего, не получится. Истек срок исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

А наследовать доли родителей в праве собственности на квартиру вправе все дети в равных долях (как проживающие в квартире, так и нет).

оспорить результат приватизации ВОЗМОЖНО, если есть основания. Если истец не утратил право пользования на момент приватизации, его право было нарушено. Заявление об отказе в исковых требованияния в связи с истечением Срока исковой давности заявляет заинтересованная сторона. Но исковой срок исчисляется с момента когда сторона узнала о нарушении своего права или должна была узнать. .

На Ваш вопрос: "молекул ли старшие оспорить приватизацию, квартиру получал отец 30 лет назад, приватизация около 9 лет назад.", проконсультировать Вас можно, только зная фактические обстоятельства