Как обменять маленькую обувь без чека и есть ли такая возможность

• г. Липецк

У меня такой вопрос, купила в магазине сыну обувь, они малы ему, чек к сожалению сын куда то выкинул, его нет. хочу взять на побольше, есть у меня такая возможность, или нет. нужно только с чеком.

Ответы на вопрос (1):

Если вас не устраивает купленная в магазине вещь, Закон (Федеральный Как вернуть товар без чекаЗакон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-I) предоставляет право ее вернуть. Для этого нужно обратиться к продавцу, у которого товар был приобретен, в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Право потребителя на возврат товара надлежащего качества реализуется, если соблюдены некоторые условия. В частности: — товар не был в употреблении; — сохранен товарный вид вещи; — товаром не утрачены потребительские свойства; — присутствуют пломбы и фабричные ярлыки; — сохранен товарный или кассовый чек или иной подтверждающий оплату документ.

Если не сохранилось абсолютно никаких документов о покупке, вы не лишены возможности ссылаться на свидетельские показания.