Проблемы с новым автомобилем - Как быстро снять запрет на регистрацию после ареста приставами?

• г. Смоленск

Вчера купили а/м по договору купли продажи, поехи ставить на учет и узнали что на а/м стоит запрет регистрационных действий, арестована приставами. Предыдущий владелец сам этого не знал и готов вернуть нам деньги но машина нас полностью устраивает и мы хотим ее оставить. Если он оплатит свои долги приставам через какой промежуток времени снимут запрет на регистрацию? Заранее большое спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

запрет снимают сразу как деньги поступают приставам на депозит, если не ждать, а самим поехать к приставам

Мгновенно это не происходит. Можно ускорить включив ручной режим: Закрывайте долг, пристав вынесет постановление о прекращении и снятии, берите пристава и постановление о снятии запрета езжайте с ним в ГИБДД тогда получится быстрее.