Возможно ли заменить радиотелефон без коробки?

• г. Казань

Я 17.06.15 по гарантии сдал радиотелефон в ремонт.03.08.15 мне сказали мы вам заменим аппарат если я принесу им коробку, но коробку я потерял... могут ли они заменит аппарат без коробки?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны заменить.

Согласно ст 18 ЗозПП - обязаны заменить.

ст. 18 ЗрЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.