Как узнать о наличии свидетельства на право собственности на дачный участок и что делать в случае его отсутствия

• г. Волгоград

Родители приобрели дачный участок в 1998 г., из документов выдал только членскую книжку садовода. Решили приватизировать участок, но в правлении отказываются выдавать нужные документы, требуют свидетельство на право собственности. Но ни у нас, ни у прежних хозяев такового нет. Где можно узнать о его наличии (выдавалось оно или нет)? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в БТИ или Росреест, где производилась и производится регистрация права собственности на недвижимое имущество. Скорее всего данных нет, поскольку сделку совершали без договора. Тогда - обращайтесь в суд и просите признать право собственности на праве владения за давностью владения. Обращайтесь - с иском помогу