Проблемы при приватизации дачного участка - отсутствие документов и отказ правления

• г. Волгоград

Родители приобрели дачный участок в 1998 г., из документов выдали только членскую книжку садовода. Договор купли-продажи не оформлялся. Решили приватизировать участок, но в правлении отказываются выдавать нужные документы, требуют свидетельство на право собственности. Предыдущий хозяин умер. Скорее всего свидетельство на право собственности было выдано прежнему хозяину. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В Росреестре сведения запросите сначала на этот участок. Узнаете кто собственник. Потом,видимо,в судебном порядке нужно будет подтверждать переход право собственности на основании договора купли-продажи.

Надо в архиве выяснять, кому и на каких основаниях изначально выделялся участок, на каком праве СНТ владеет землей и т.д., Устав СНТ надо изучить. У данной проблемы может быть масса разных решений и лишь одно будет верное. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.