Сцена драки - пьяные молодые парни вынуждают меня выйти из машины, дальше разворачивается конфликт

• г. Новосибирск

Два пьяных парня вынудили меня выйти из машины, после чего завязалась драка, у одного разбита щека, у второго ничего. У меня тоже ничего. Но на меня написали заявление, я в ответ написал встречное. Просто у меня нет повреждений, у аппонента есть. У меня есть 4 свидетеля. У него нет. Скажите, какое возможно развитие событий. Они были пьяны, я трезв.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно так же засвидетельствовать побои. Это не обязательно должны быть повреждения, достаточно что вы испытывали физическую боль при пальпации. Свидетели вам в этом в помощь. Дальнейшее развитие - обоюдное примирение в суде.

Здравствуйте! У Вас возможна судимость по ст. 116 УК (побои). Вам нужно зафиксировать любой синяк в больнице, пусть даже у терапевта. Не имеет значения, что он был пьяный. В дальнейшем - выдвинуть встречное обвинение и примириться.