Необходимые документы для аренды авто с правом выкупа, заверение у нотариуса и защита прав и имущества

• г. Новосибирск

Собираюсь арендовать авто с правом выкупа. Какие необходимы документы (договор, акт передачи и т.д.), необходимо ли заверять документы у нотариуса и как в случае проблем (не по своей вине) использовать эти документы для защиты своих прав и имущества (машина, деньги)?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте договор аренды с правом выкупа, регистрировать у нотариуса не нужно.

Договор аренды транспортного средства с условием о выкупе, акт приема-передачи, копии документов на автомобиль, паспортные данные собственника.