Требования к документации при налоговом вычете после покупки квартиры

• г. Санкт-Петербург

При налоговом вычете после покупки кварт. Необходимо предоставить акт-приема передачи квартиры, это специальный бланк и его необходимо кем то заверять? Деньги продавцу перечилены - необходима расписка от продавца, что он получил такую то сумму согласно договора..? тоже надо заверять и кем?

Ответы на вопрос (1):

Если был договор купли-продажи у частного лица, а не договор долевого участия в строительстве, то акт не нужен.

В качестве доказательства факта передачи денег может быть в том числе расписка продавца. Составляется в простой письменной форме и подписывается продавцом. Никем не заверяется.