Как решить проблему с пропиской ребенка для получения дополнительных метров квартиры?

• г. Москва

У меня есть ребенок от первого брака который с матерью проживает в Костроме в квартире родителей бывшей жены. По достижении 20 лет выслуги мне полагается квартира в Москве. Сейчас женат второй раз и есть еще ребенок! Чтобы получить дополнительные метры на первого ребенка необходимо чтобы она прописана была со мной, но бывшая жена не хочет чтобы ребенок был зарегистрирован у меня! Как мне быть, т.к. я не отказываюсь от своего ребенка и хочу чтобы и на нее дали метры дополнительные, а она в силу своей гордыни или слабоумия отказывается? Да еще и на просьбу написать официальный отказ от квартиры не желает этого делать!

Ответы на вопрос (1):

Никак. Не пропишите - не даст МО метров. Скажите мамаше - папа наследства ребенку не даст.