Гражданину Узбекистана запрещен въезд в Республику Беларусь и Россию - как снять данное ограничение?

• г. Орша

Гражданин Узбекистана, живу и работаю в Республике Беларуь. Имею вид на жительство, недвижимость в РБ. вылетел на родину в Узбекистан, пройдя таможенный контроль, мне сообщили, что мне запрещен въезд в Республику Беларусь и Россию. Как снять этот запрет на въезд?

Ответы на вопрос (1):

Запрет можно снять в двух случаях. Если его применение не правомерно и вменяемое в вину нарушение не совершалось. Или при наличии весомых оснований. Обращаться необходимо в гос.орган вынесший решение о неразрешении въезда или в суд (по территориальной подсудности).