Что мне предпринять, чтобы снять с себя возможную ответственность за действия треть его лица, фактически владеющего автомобилем?

• г. Горно-Алтайск

В сентябре 2007 года я продал автомобиль ВАЗ 2106. Деньги мне выплатили полностью. Я отдал документы на машину (ПТС, Свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО). (Копии этих документов есть у меня в компьютере). Доверенности я новому хозяину не давал. Договорились официально оформить сделку в течение месяца, но по сей день новый хозяин не появился. Мне приходится платить налог за машину, да и ответственность в свете новых законов резко возросла. Вопрос. Что мне предпринять, чтобы снять с себя возможную ответственность за действия треть его лица, фактически владеющего автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку документально сделку не оформили,то вся ответственность на Вас. Найдите машину по базе ГИБДД и попытайтесь встретится с владельцем ,чтобы хотя бы подписать договор купли и снять машину с учета. Копию договора купли-продажи в налоговую и ГИБДД представите.с заявлением о внесении сведений о новом владельце в базу данных ГИБДД. От Вас и не требуется доверенности на управление ,он самее напишет так как для таких доверенностей установлена простая письменная форма.

В случае каких-то обращений в суд к вам с претензиями придется доказывать,что машину Вы продали . Ну хоть какие-то данные о новом владельце у вас имеются? Поищите где он реально .