Право на наследство для сына, неустановленного усыновления, но принявшего фамилию отца - возможно ли?

• г. Минеральные Воды

Мой отец женился взяв в жены маму с ребенком от первого брака, ребенка он не усыновил. Сын взял фамилию отца в 16 лет, которую носит до сих пор. Отцу был подарен дом его родителями, недавно он скончался. Скажите пожалуйста, имеет ли право на наследство сын, который не был усыновлен, а только взявший фамилию и воспитанный этим человеком?

Ответы на вопрос (1):

нет. не имеет права