Мошенничество с покупкой телефонов из Америки - Что делать и как предъявить обвинения

• г. Тверь

Знакомый предложил купить через него телефоны из Америки перевели ему деньги на Яндекс кошелек уже пол года не телефона ни денег, возможно ли написать на этого человека заявление и по какой статье его буду судить если вообще будут. Объясните вообще что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае только обращение в полицию может помочь Вам. Нужно грамотно составить заявление, предоставить доказательства платежа и за что ВЫ заплатили.