Возможны ли взыскание ущерба без суда после ДТП на территории РФ, где виновником является водитель из другой страны?

• г. Вааса

Я гражданка Финляндии попала в ДТП на территории РФ, виновник водитель другого авто. Написала запрос с его страховую отказываются выплачивать. Есть ли возможность взыскания помимо суда и если обрашаться в суд к кому предявлять иск воновнику или в тч страховой?

Заранее спасибо.

Лаура Мария.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие основания отказа.Если ущерб покрывается страховкой, - иск к страховой.Виновник, как третье лицо будет.