Плюс ко всему редакцией владеет ИП-шник, отражать ли это в договоре (так было в их варианте)?

• г. Саратов

После двух часового пойска в интернете не остаётся ни чего, кроме как обратиться к вам. Устраиваюсь на работу журналистом. По просьбе дали на ознакомление трудовой договор. Впечатление такое словно это пародия на договор, созданная при чем на коленке. А как составить самостоятельно такой договор не знаю. Нужен и учет специфики профессии. А так же хочется обезопасить себя от различного рода придирок. Работа не предусматривает постоянного нахождения в офисе. Зато есть проезд на транспорте (личном А/М), диктофоны, фотоаппараты и прочее. Плюс ко всему редакцией владеет ИП-шник, отражать ли это в договоре (так было в их варианте)? Хотелось бы попросить помощи. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За разрешением данного вопроса Вам необходимо обратиться за очной консультацией к юристу, который сможет проанализировать предложенный Вам трудовой Договор и подкорректировать его (с учетом Ваших пожеланий и специфики работы), либо разработать индивидуальный трудовой Договор.

Наша компания также занимается разработкой и анализом трудовых Договоров, в том числе дистанционно.