Возможно ли получить паспорт РФ при отсутствии собственного жилья и прописке у знакомого, если я хочу расписаться с гражданкой Молдовы?

• г. Москва

Хочу расписаться с гражданкой Молдовы, я гражданин Россий, вот только я без своего жилья, и прописан у знакомого... Вопрос таков, если распишусь ей сделают паспорт РФ, ведь на прописку не смогу ие поставить, поскольку повторюсь сам прописан у знакомого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сразу ей паспорт не сделают Российский. Она будет претендовать на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, но сначала придется оформлять РВП и вид на жительство