Как защитить себя от коллекторов и судебных решений при получении группы инвалидности

• г. Кемерово

Брал 2 кредита до инвалидности плотил по графику без просрочек. По истичению обстоятельств мне дали 2 группу инвалидности. Яобращался в банки с документами по инвалидности. Но это результатов ни каких не дало, в данный момент по одному кредиту работают коллекторы, а по второму вынесли решение в суде о выплате долга с огромнвми процентами. Что мне делать в моей ситуации. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Коллекторам не платите. А вот по решению суда платить придётся, если оно уже вступило в законную силу. Если нет, то Вы можете его обжаловать.

Здравствуйте, Константин.

Вам следует обжаловать решение суда в апеляционном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

По решению суда еще не вступило в силу. Как можно его обжаловать?

В вышестоящей инстанции суда

Нужно подавать в вышестоящий суд апелляционную жалобу