Скажите пожалуйста, имею ли я право на субсидию на услуги комунального хозяйства?

• г. Яровое

Скажите пожалуйста, имею ли я право на субсидию на услуги комунального хозяйства? Я прживаю с сыном 13 лет в квартире, собственником которой является только мой бывший муж. Мы в разводе, в квартире он не прописан, а прописаны я и мой сын. Моя зарплата 4500 в месяц. Обращалась в местные органы по соцзащите, мне отказали, ссылаясь, что я не являюсь собственником жилья.

Заранее благодарю вас за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы, действительно так. Надо в таком случае заключить договор найма.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

(с изменениями от 18 июня 2007 г., 24 декабря 2008 г.)

"3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома)".