Возможность передачи товара от генерального директора ООО на УСН в подотчет с последующей реализацией и правильное оформление этой операции

• г. Петропавловск-Камчатский

Ген. директор, он же учредитель ООО на УСН. Может ли взять в подотчет товар и потом внести деньги как реализацию? Если да, то как это правильно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно это возможно

Передача товара директору в п/отчет оформляется актом или другим документом ? Взнос денежных средств директором в кассу предприятия за товар будет считаться реализацией, т е доходом под 6% (УСН доходы)?