Проблемы сельхоз назначения - Земля в черте города требует ремонта, убытки и отсутствие покупателей

• г. Павлодар
Земля 3 га,сельхоз назначение в черте города. В частной собственности. Обнесена забором, на территории помещения требующие ремонта. Плачу сторожу зарплату несу убытки каждый год около 6000 $ в год. покупателей нет. можно вернуть государству? Хотя бы безвозмездно.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, у Вас есть такое право

Здравствуйте. Для этого Вам необходимо обратиться в местный исполнительный орган (акимат), предоставивший Вам землю, с нотариально заверенным отказом от зем.учатка и копиями всех правоустанавливающих документов на него. После чего акимат обязан рассмотреть Ваше заявление и возможно примет решение о возврате зем.участка в гос.собственность. Что касается компенсации, то этот вопрос также решается акматом.

Каким образом?