Проблемы сельхоз назначения - Земля в черте города требует ремонта, убытки и отсутствие покупателей

• г. Павлодар
Земля 3 га,сельхоз назначение в черте города. В частной собственности. Обнесена забором, на территории помещения требующие ремонта. Плачу сторожу зарплату несу убытки каждый год около 6000 $ в год. покупателей нет. можно вернуть государству? Хотя бы безвозмездно.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, у Вас есть такое право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для этого Вам необходимо обратиться в местный исполнительный орган (акимат), предоставивший Вам землю, с нотариально заверенным отказом от зем.учатка и копиями всех правоустанавливающих документов на него. После чего акимат обязан рассмотреть Ваше заявление и возможно примет решение о возврате зем.участка в гос.собственность. Что касается компенсации, то этот вопрос также решается акматом.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом?

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Хочу открыть частный контактный зоопарк, земля в собственности, целевое назначение земли сельхоз назначения. С чего начать по инстанциям.

Добрый день у меня такой вопрос у меня земля 14 гектаров земли в Омской области сельхоз назначения но я хочу поменять землю по ближе к городу меживание не делали ещё возможно ли поменять землю в близи городской черты под ижс тоесь я хочу отказаться от той земли и получить в черте города.

У меня участок в частной собственности, есть свид-во о праве собственности, на землях населенных пунктов, назначением индивидуальная дача. Назначение пугает покупателей. Нигде больше не встречала такого назначения кроме ДНП, но у меня не ДНП, а земли населенных пунктов. Законно ли такое назначение и можнно ли поменять это назначение?

У меня частный дом, но земля нет, хотя есть кадастровый номер и каждый год я плачу налоги. С чего начать, чтобы узаконить землю под домом и участок в 7 соток в черте города?

и возможно ли поменять назначение такой земли в черте города на коммерческое использование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли быть постройки на землях сельхоз назначения (в собственности земля) , если в св-ве не указано: без права строительства, и если земля используется по основному назначению, сельхоз деятельность?

Земля завода находится в собственности юр. лица с назначением - для производственной деятельности. Можно ли на территории завода без изменения назначения земли устроить что-то наподобие парка (огородить декоративным забором, выложить дорожки, клумбы, поставить скамейки)?

Земля находится в собственности, приехала комиссия и без моего ведома оформила штраф на свиней (они у меня пасутся на территории моей земли), земля не обнесена забором 8.5 га, имеют ли право писать штраф без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение