Как подать коллективный иск на возмещение ущерба после нескольких отключений электроэнергии, когда отказываются добровольно возместить убытки, приведшие к поломке холодильников в двух квартира

• г. Татарск

Как правильно составить коллективный иск на возмещение ущерба? Ситуация такая: при неоднократном отключении электроэнергии, вышли из строя в двух квартирах холодильники, в добровольном порядке возместить ущерб отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Иск составляется по общим правилам, которые предусмотрены ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Если будете сами составлять - изучите, а если нет, то не стоит заморачиваться - нанятый Вами юрист все сделает сам.