Могу ли я как нибудь подать на алименты?

• г. Стрежевой

У меня дочери 1,5. Мы с её отцом не были расписаны. Фамилию и отчество, я дала свои. Могу ли я как нибудь подать на алименты? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Дарья! Как следует из Вашего вопроса, отцовство не устанавливалось. Т.е., у ребенка юридически нет отца. Соответственно, на сегодня, алименты взыскивать не с кого. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство подтвердится, то у Вас появится право на алименты. При этом, Вы потеряете статус матери-одиночки....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.