Проблемы с оплатой банку Русский стандарт - Как справиться с коллекторами и угрозами?

• г. Тайга

Я 2 месяца не плачу банку Русский стандарт из-за нехватки денежных средств, мое фин. положение изменилось, я в разводе сейчас, сколько могла тянула, платила. У меня младшая дочь студентка. Коллекторы грозят приехать описать мое имущество и забрать квартиру, вернее мою долю, зашли на страничку в одноклассниках и на моих фото разместили реплики типа: я в розыске, получаю зарплату вовремя и не плачу банку и люди, помогите ей оплатить задолженность перед банком. Грозят сообщить в университет, где учится младшая дочь и на работу старшей дочери, что их мама не может оплатить. Подскажите, пожалуста, как вести себя в такой ситуации, я впервые оказалась в такой трудной жизненной ситуации? А про проценты этого банка я думаю Вы наслышаны.

Ответы на вопрос (3):

По-моему, Вам уже сегодня дали ответ на этот вопрос...

Здравствуйте! срочно пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Коллекторы не имеют право вымогать долг, приезжать домой, описывать имущество. Они имеют право только обратиться в суд. а вы можете снизить все пени и штрафы и просить рассрочку. Уголовной ответственности за это нет

Вам необходимо письменно уведомить банк о невозможности исполнять обязательство перед банком и предложить решить вопрос в судебном порядке, кроме того вам необходимо направить в банк заявление об отзыве персональных данных, разрешение на использование которых вы давали при заключении кредитного договора (дав банку возможность их использовать по своему усмотрению). После того, как банк получит заявления и будет продолжать распространять о вас информацию, вы можете обратиться в Роскомнадзор по Кемеровской области с жалобой на действия банка (штраф для банка от 50000 руб). С сотрудниками банка общайтесь следующим образом: говорите, что вы никому не должны, а будете платить только если суд вынесет решение, если в суд не подадут в течение трех лет с момента последнего платежа, срок исковой давности закончится. Коллекторы ничего описывать не имеют права, что либо описать может только судебный пристав и только по решению суда, если придут коллекторы, вызывайте полицию, коллекторам говорите, что с ними вы договоров не заключали и им ни чего не должны, а если будут говорить, что у них поручение, просите предоставить договор в письменном виде с печатями и подписями. Удачи вам и железных нервов. Если будут вопросы или необходима помощь в написании заявлений пишите на эл. почту - mira-nk@mail.ru