Какой день является последним для получения трудовой, если я подам заявление на отпуск с последующим увольнением?

• г. Москва

В какой день мне обязаны будут отдать трудовую, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском, или в последний день отпуска? Ответьте пожалуйста конкретно, двоякие и понятные ответы только юристу мне не нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения,т.е. в последний день отпуска.Некоторые работодатели выдают трудовую книжку перед уходом в отпуск,но это неправильно.Потому что сотрудник имеет право отозвать свое заявление на увольнение.

При отпуске с последующим увольнением работник может отозвать свое заявление только до начала отпуска. Статья 127 ТК РФ . Трудовую книжку и полный расчет работодатель должен выдать работнику в последний день работы до начала отпуска.