Отрабатывать 2 недели при написании заявления об увольнении

• г. Южно-Сахалинск

Со мной был заключен срочный трудовой договор, который заканчивается 18.08.2015 г. если я напишу заявление об увольнении 14.07.2015 нужно мне будет отрабатывать 2 недели? Можно написать заявление об увольнении 11.07.2015 о том, чтобы меня уволили 17.05.2015 г.

Ответы на вопрос (3):

Работник по срочному трудовом договору должен предупредить работодателя о расторжении трудового договора (увольнении по собственному желанию) в срок не позднее чем за три дня до дня предполагаемого увольнения.

Предупредить об увольнении по собственному желанию обязаны не позднее чем за две недели согласно статье 80 ТК РФ , но по соглашению можете и раньше договориться.

Здравствуйте! Отрабатывать не нужно. Уведомите работодателя за 3 дня до увольнения