Разделение дома между двумя собственниками - возможно ли сейчас и чья ответственность за организацию отдельного входа?

• г. Ступино

В начеле 90 х годов было принято судебное решение о разделении дома между 2 мя собственниками. С четким планом границ. По соглашению сторон, станы по границе возводить не стали решили просто ограничиться условным делением. Сейчас в части второго собственника творится что-то ужасное: проживают постоянно непонятные люди, пытаются устанавливать свои порядки, забывают о границах. Можем ли мы сейчас разделить дом согласно решения суда 20 летней давности? У второго собственника отдельного входа нет, доля находится в середине дома (всего 3 собственника у дома, но с одним собственником разделение произошло очень давно) нами было куплено крыльцо и терасса (что также указано в решении суда), должны ли мы будем организовывать отдельный вход (в том решении суда речи об этом не было) ?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда срока давности не имеет. Вы вход не должны организовывать. Если собственник без своего входа считает, что его право будет нарушено, то он может обратиться в суд и установить раздел с учетом, того, что надо делать вход. В таком случаи все судебные и экспертные траты за его счет.