При подаче документов на приватизацию, нам дали отказ в праве приватизации, указывая на смежность комнат.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в 3-х комнатной комунальной квартире. В двух комнатах проживаю я с семьей, в одной один сосед. У соседа комната приватизирована, у нас нет. По плану квартиры, одна из наших комнат является смежной с соседской. При подаче документов на приватизацию, нам дали отказ в праве приватизации, указывая на смежность комнат. Правомерныли действия коммисии по приватизации и естьли выход из данной ситуации. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в ПИБ для внесения изменений в план квартиры, если реально у Вас соседом не смежные комнаты.