Муж стал участником ДТП - пострадал на мотоцикле, не виноват. Какие требования можно предъявить к страховой и какие документы нужны?

• г. Кстово

Муж стал участником ДТП. Он ехал на мотоцикле и его сбила машина, он не виноват. После столкновения у него множество ушибов, сотрясение мозга и временная потеря памяти (аварию он так и не вспомнил и за два часа до нее тоже) Мотоцикл восстановлению не подлежит. Что можно потребовать со страховой и какие документы надо предъявить. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

документы, подтверждающие факт ДТП, должен получить в ГИБДД -это справка о ДТП и может требовать копии административного материала, подтверждающие вину водителя машины. Далее ему следует обратиться в страховую компанию виновника, где может получить страховое возмещение ущерба мотоциклу, утраченный заработок, расходы на лекарства и платное лечение. Компенсацию морального вреда должен взыскать с виновника.