Скажите пожалуйста, кому и как мне обратиться?

• г. Чердынь

Брали кредит в банке просрочка уже 3 месяца к кому я могу обратиться и что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

просите банк о реструктуризации долга, но это право, а не обязанность в банка. В противном случае банк вправе обратиться в суд и взыскать долг.В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.