Проблема с заказанными мантиями на вручение дипломов - что делать, когда товар не пришел вовремя и требуется возврат денежных средств?

• г. Краснодар

В институте на вручение дипломов заказывали мантии, 89 штук по 1000 рублей. Выпускной состоялся 24 июля в 10 утра. Заказывали где то за три месяца до вручения, 24 июня они написали сообщение, что мантии в разработки, но 15 июля будут у вас. В итоге они пришли 24 днем, соотвественно нам они уже не нужны. Как только они пришли, мы их сразу отправили обратно, ждем возврат денежных средств в размере 89000 рублей. Прошло уже около 20 дней, никаких новостей. Подскажите что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Заказ документально оформлялся, договор есть?

Нужно писать претензию. Если на не в течение 10 дней не ответят то придется обращаться в суд

Здравствуйте Ирина!

Вам необходимо обратиться в адрес исполнителя с претензией о возврате указанных денежных средств, а далее обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании денег.

Практика положительная есть, обращайтесь!