Как проходит процедура развода для беременных и когда лучше оформить его - до рождения ребенка или после?

• г. Курск

Полгода назад после 1,5 лет совместного проживания зарегистрировали брак. Последнее время семейная жизнь не устраивает -- муж часто выпивает, иногда (не реже 1 раза в месяц) не ночует дома, проявляет неуважение по отношению ко мне. И это при том, что я нахожусь на последнем месяце беременности. Подумаваю о разводе. Разговариваю с мужем -- он относится к этому равнодушно и говорит, что даст согласие. Подскажите как будет проходить эта процедура? Не упрощена ли она для беременных? И когда лучше оформить развод -- до рождения ребенка или после? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Боюсь наоборот, не упрощенный. При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, брак расторгается в судебном порядке.