Наследство после разведенного мужа - как защитить свои права и имущество?

• г. Новокуйбышевск

Как мне поступить? Мой муж умер. Мы с ним были в разводе, но у нас есть общий ребёнок 6-ти лет. Квартира приватизирована и он являлся собственником. Но у него есть родной брат, который забрал ключи и документы на квартиру и ничего не отдаёт. В нотариусе я открыла наследственное дело. И там мне сказали, что раз он вам не отдаёт документы на квартиру, ждать нужно полгода. Но как мне теперь не потерять, то, что имеется в квартире умершего, ведь он только сделал ремонт, приобрёл новые вещи. Брат ключи не отдаёт. Я боюсь, что там всё растащут его родственники: тётя и двоюрные братья. Тётя там уже была и сделала опись имущества без нас. Квартира не опечатана. Я думаю, что через полгода в квартире останутся голые стены. Как нам поступить, если в милиции не приняли от нас заявление. И как правильно написать заявление на опись имущества, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

От полиции Вы должны получить отказ на бумажном носителе, написать претензию родственникам, а после этого можно обращаться в суд.