Право казенного учреждения на оплату счетов за капитальный ремонт в многоквартирном доме без договора.

• г. Владивосток

Помещение закреплено за казенным учреждением на праве оперативного управления. Собственник - муниципальное образование. Имеет ли право данное учреждение оплачивать счета за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором оно расположено? Договора нет.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ЖК РФ капитальный ремонт оплачивает собственник жилья.

А собственником является учредитель, т.е. район? и он должен оплачивать счета? Ведь все остальные счета, за коммунальные услуги, связь и т.д. оплачивает наше учреждение (муниципальное казенное учреждение Хозяйственное управление). Мы и договора все заключаем на услуги с ресурсоснабжающими организациями. А вот про кап. ремонт я слышала, что за него оплачивает только собственник.

Расположено помещение в многоквартирном доме.