Iзбегайте мошенников - что делать, если работодатель просит копии личных документов в электронной почте?

• г. Брянск

Ситуация следующая: откликнулась на вакансию (удаленная работа). Через 2 недели пришел отклик работодателя, что типа заинтересованы. Просят по эл. почте отправить копии паспорта, ИНН и СНИЛС. Правомерно ли это? Как должен вести себя работодатель? На что имеет право, а на что нет и в какой форме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это?

Правомерно.

На что имеет право, а на что нет и в какой форме? Спасибо!

трудовой Кодекс вам в помощь