В УФМС мне говорят, что они по доверенности не работают.

• г. Туапсе

Папа собственник квартиры. Написал мне доверенность на 3 года, в которой есть пункт - "с правом регистрации третих лиц в вышеуказанной квартире".

Я хочу зарегистрировать по месту пребывания себя и мужа.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Элина! УФМС не права. Собственник по своему усмотрению владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом, в том числе - вправе наделять соответствующими полномочиями любое лицо по своему усмотрению. Отказ УФМС совершить регистрационные действия является нарушением права собственника по владению, пользованию и распоряжению своим имуществом. Действия УФМС могут быть оспорены в судебном порядке.

Суд общей юрисдикции по месту нахождения УФМС.

Истец - собственник квартиры.

Ответчик - УФМС.

Заявление - признать незаконным отказ..... обязать зарегистрировать ....