Сотрудники полиции обвинили меня в преступлении, но я намерен доказать свою невиновность через биллинг моей служебной машины

• г. Новосибирск

Я работал целый день и ездил на служебной машине по городу, но работники полиции нашли каких-то свидетелей, что якобы я после обеда был у себя дома и совершил преступление. Мои работники на работе сказали, что я целый день работал, и у них домой не отпрашивался. Сотрудники полиции оказали давление на работников и они говорят, что я у них отпрашивался домой. Смогу ли я через билинг доказать маршрут своего передвижения по городу, что меня дома не было?

Ответы на вопрос (2):

Данные геопозиционирования - лишь одно из возможных доказательств, которые судом будут рассматриваться в совокупности.

Вам бы с адвокатом соглашение заключить.

Уважаемый Владимир!

1. Для решения вопроса о доказывании тех или иных обстоятельств, выстраивания линии защиты, нужно знать обстоятельства того, в чем конкретно Вас подозревают (обвиняют).

2. Далее исходя из указанной информации определить, что нужно конкретно доказать, если Ваше алиби (отсутствие в месте совершения преступления), то возможно действительно нужно запросить расположение места выхода в эфир телефонного аппарата относительно базовых станции, однако это лишь косвенное доказательство, а соответственно необходимы и иные доказательства, это могут быть записи с камер видеонаблюдения мест которые Вы посещали в это время, показания свидетелей, записи с камер фиксирования нарушений ПДД, чеки заправочных станции и т.п.

3. Если работники предприятия про которое Вы говорите, лгут, то необходимо проводить одновременный допрос Вас и указанных работников (очная ставка), дабы исключить имеющиеся противоречия и т.д.

4. Будут вопросы, задавайте.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).