Должник погасил долг по кредиту, но судебный пристав перевел банку большую сумму - правомерное действие или ошибка?

• г. Магнитогорск

Брали потребительский кредит, и в связи с финансовой ситуацией погасить не могли. По решению суда должны были взыскать с ответчика 580 т. р... но судебный пристав, получив деньги на счет судебных приставов, перевел банку 890 тыс. р. Правильно ли сделал судебный пристав? Ведь он перевел сумму гораздо больше... и можно ли вернуть эти сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете вернуть эту сумму. Пишите заявление в банк, если не вернут, то обращайтесь в суд.