Умерший муж оставил дарственную на имущество совершеннолетней дочери - какие права на это имущество имеет мой ребенок?

• г. Уфа

Я развелась с мужем и он не платил алименты на ребенка (сейчас ему 7 лет) порядка 3-х лет, в суд по данному вопросу я не обращалась, муж заболел и умер и перед смертью составил дарственную на свое имущество совершеннолетней дочери от первого брака.

Вопрос: имеет ли мой ребенок какие либо права на данное имущество (к примеру признание дарственной незаконной)?

Спасибо, до свидания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Дарственную признать незаконной только по тому основанию, что у него имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака, не возможно. Но можно это сделать по другим основаниям, например, был не вменяем на момент оформления дарственной или был прикован к кровати и поэтому находился в зависимом положении от второй жены или её дочери и т.п.

Спасибо за вопрос.