Семья после съезда арендаторов столкнулась с долгами и пропажей имущества - как поступить в данной ситуации?

• г. Нововоронеж

Так получилось что нам пришлось в 2014 г срочно перезжать из РФ в РБ (смена работы, сроком на 5 лет). Чтобы квартира была под присмотром, оплачивались услуги ЖКХ и, каюсь, иметь небольшой доход в 14 тыс. р., мы сдали квартиру семье с 2 детьми. Т.к. все было срочно и в новогодние праздники, то договор оформили от руки в присутствии соседа с указанием всех паспортных данных, прописаны все суммы и условия. Сейчас выяснилось что они разошлись, съехали с квартиры и как оказалось не платили коммуналку с мая 2014 г. Долг 35 т. р. По 14 т. р. с трудом но перечисляли на карту и уверяли что ЖКХ платят. Съезжая прихватили нашу микроволновку и еще мелочь. Соседи видели как грузили. Подскажите как поступить нам в данной ситуации. Мы сейчас не можем приехать в Воронеж и разобраться на месте. Долг гасить надо. Можно ли написать заявление в полицию Воронежа о мошенничестве и краже. И послать заказным письмом. Будет ли результат.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли написать заявление в полицию Воронежа о мошенничестве и краже. И послать заказным письмом. Будет ли результат.

Можно.

Можно и через сайт

https://mvd.ru/request_main

Но в любом случае придется в отдел обращаться лично

Обьяснения и за ст 306,307 УК РФ надо расписаться лично

Иначе дело будет висеть.